Geschäftsstelle des Kreisverbandes:

FDP/DVP Kreisverband Rems-Murr
Werkstr. 24, 71384 Weinstadt (Endersbach)
Telefon 07151 502869-0
Telefax 07151 502869-9
E-Mail: post@fdp-rems-murr.de


Vorstand

Kreisvorsitzender: Jochen Haußmann MdL
Telefon 07151 502869-1
E-Mail: Haussmann@fdp-rems-murr.de

Kreisschatzmeister: Dieter Schorr
E-Mail: Schorr@fdp-rems-murr.de

Stellv. Kreisvorsitzender: Jürgen Schulte
E-Mail: Schulte@fdp-rems-murr.de

Stellv. Kreisvorsitzender: Lisa Walter
E-Mail: Walter@fdp-rems-murr.de

Stellv. Kreisvorsitzender: Maximilian Lenk
E-Mail: Maximilian.Lenk@fdp-rems-murr.de

Kreisgeschäftsführer: Joachim Kiessling
Telefon 07151 502869-8
E-Mail: Kiessling@fdp-rems-murr.de


Abgeordnete:

Landtag:

Wahlkreis Waiblingen:
Prof Dr. Ulrich Goll MdL
Abgeordnetenbüro:
Werkstr. 24
71384 Weinstadt

Telefon 07151 502869-7
Telefon 07151 502869-9
E-Mail: ulrich.goll@fdp.landtag-bw.de


Wahlkreis Schorndorf
Jochen Haußmann MdL
Wahlkreisbüro:
Werkstr. 24
71384 Weinstadt

Telefon 07151 502869-7
Telefon 07151 502869-9
E-Mail: jochen.haussmann@fdp.landtag-bw.de

Regionalräte:

Eine Liste der Mandatsträger der Regionalversammlung finden Sie auf
der Homepage der Regionalfraktion

Kreistagsfraktion FDP-FW Rems-Murr:
Homepage der Kreistagsfraktion mit allen Kreisräten

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.30 bis 12.30 Uhr
Anmeldung unter Telefon
Telefon 07151 502869-0 oder
E-Mail: post@fdp-rems-murr.de